Market: Pengiriman Cepat

Pasar: Pengiriman Cepat


PASAR WORLDWIDE SHIPPING FAST

Kontainer Kapal

Gambaran Umum

Selama% 90 perdagangan dunia dengan volume dan 60% dengan nilai yang diangkut melalui laut, membuat pasar transportasi laut faktor paling penting dalam ekonomi global.

Containerization

'Containerization' memberikan contoh dinamis efek inovasi besar-besaran mengganggu teknologi / dapat memiliki suatu industri, dalam hal ini menurunkan pembebanan biaya kargo dari $ 5.86 per ton di 1956 untuk sen 16 per ton saat ini. Penemuan ini mengubah permainan dan standarisasi yang menciptakan, lebih cepat lebih baik, solusi murah untuk kapal bongkar, kereta api, pesawat dan truk yang mengakibatkan yang digunakan saat ini untuk mengangkut lebih dari% 90 semua non-massal barang.

Perluasan

Pasar barang dunia maritim diperkirakan akan berkembang pada tingkat pertumbuhan tahunan gabungan diantisipasi (CAGR) untuk periode lima tahun 2010-2015 dari% 6.3, mencapai nilai $ 511,823.1 juta pada akhir 2015. Relatif, industri Eropa dan Asia-Pasifik akan tumbuh dengan CAGRs dari% 5.1 dan 8% masing-masing, selama periode yang sama, untuk mencapai nilai-nilai masing-masing $ 94,466.5 juta dan $ 273,266.2 juta 2015.

Namun, ekspansi ini berarti industri angkutan laut juga harus memikul akuisisi kapal, yang membutuhkan pengeluaran modal yang besar. Selain itu, perusahaan harus mengamankan akses ke pelabuhan utama dan mengatasi tekanan kemacetan. Analis percaya bahwa navigasi kebutuhan tidak akan mudah.

Kemacetan / Pencemaran

Keberhasilan transportasi laut, seperti semua segmen lain dari industri transportasi, menemukan dirinya menghadapi pedang bermata dua dari pertumbuhan yang solid disertai dengan pemasangan kemacetan dan polusi, akuntansi untuk% 1.9 gas rumah kaca dunia (GHG). Selain itu, tren industri terhadap kapal-besar yang pernah menciptakan kemacetan bahkan lebih dalam berkurangnya jumlah port yang memiliki keuangan untuk mendukung biaya infrastruktur beradaptasi dengan kapal-kapal yang lebih besar.

Pemerintah global, nasional dan lokal telah memberlakukan kebijakan baru yang dirancang untuk mengurangi polusi ini, biasanya mengakibatkan pilihan antara biaya bahan bakar yang lebih tinggi dan tingkat atas atau waktu transit lambat karena kecepatan kapal mengurangi setengah. Meskipun demikian, ukuran luas pasar dikombinasikan dengan kebutuhan untuk secara dramatis mengurangi kontribusinya terhadap polusi menciptakan kesempatan yang luar biasa untuk SPI untuk membawa ke pasar, lebih cepat lebih baik, solusi murah yang menjadi ciri khas teknologi massal mengganggu seperti Seaphantom.

FAST SHIPPING PASAR: Top 20 Operator
PerusahaanKapalJumlah TEUAvg TEU
1 APL Maersk Line2221,062,0004,784
2 MSC208812,6903,907
3 CMA CGM-86347,6904,043
4 Evergreen90335,0283,723
5 APL42162,1703,861
6 Hapag-Lloyd64281,6334,401
7 Cosco97279,0212,877
8 NYK70311,0924,444
9 China Shipping CSCL57232,6714,082
10 Hanjin31156,7065,055
11 Mitsui OSK24110,4614,603
12 K-Line33130,3973,951
13 OOCL35205,3945,868
14 Hamburg-Sud38153,6804,044
15 CSAV22,6901,345
16 Yang Ming45193,1404,292
17 Hyundai1799,7285,866
18 Zim25109,0734,363
19 UASC27113,0984,189
20 PIL77127,7801,659
JUMLAH1,2905,226,1424,051

Ultra Large Kontainer Kapal


Keberhasilan transportasi laut, seperti semua segmen lain dari industri transportasi, menemukan dirinya menghadapi pedang bermata dua dari pertumbuhan yang solid dirusak oleh kemacetan dan polusi meningkat.

FAST SHIPPING PASAR: Global Maritime Transport
Tahun$ Miliaran€ miliaranPertumbuhan%
2010376.9283.88.5
2011402.5303.16.8
2012427.1321.76.1
2013450.9339.55.6
2014481.4362.56.8
2015511.8385.46.3
Pengiriman Cepat PASAR: Dengan Segmen
Ruas2010%
Inland Waterways102.427.2
Laut274.572.8
Pengiriman Cepat PASAR: Dengan Daerah
Daerah2010%
Asia Pacific186.349.40
Americas85.722.70
Eropah73.619.50
Timur Tengah / Afrika31.38.30
Total376.9100.00
FAST SHIPPING PASAR: Tarif
TARIF ($ 1000 / TEU)
20082009
DariToQ1Q2Q3Q4Q1Q2Q3Q4
AsiaAS1.81.81.91.91.71.41.21.3
ASAsia0.811.21.20.90.80.80.9
EropahAsia11.11.11.10.90.70.80.9
AsiaEropah21.91.81.610.911.4
ASEropah1.31.41.61.71.51.41.41.5
EropahAS1.61.61.61.61.31.21.11.3
FAST SHIPPING PASAR: Deployment
TEUSeberang Samudera TenangEropa / Timur JauhTransatlantikTotal
KapalUsiaKapalUsiaKapalUsiaKapalUsia
3000-350012831021173414
3501-400017152179142615
4001-45007291632781098
4501-5000658167489868
5001-5500677193235826
5501-600041640687846
6001-650032641426755
6501-700014428428444
7001-800018124--134
> 80004932033--2383
JUMLAH3707380414097916
Pengiriman Cepat: Kapasitas TEU
PanjangnyaLebarTinggiVolumeTEU
20ft8ft8ft 9in1,300 kaki kubik1
6.1m2.44m2.59m38.5m3
40ft8ft8ft 6in2,720 kaki kubik2
12.2m2.44m2.59m77m3
45 ft8ft8ft 6in3,060 kaki kubik2.25
13.7m2.4m2.59m86.6m3
48ft8ft8ft 6in3,264 kaki kubik2.4
14.6m2.44m2.59m92.4m3
53ft8ft8ft 6in3,604 kaki kubik2.65
16.2m2.44m2.59m102.1m3
Tinggi Cube
20ft8ft9ft 6in1,520 kaki kubik1
6.1m2.44m2.90m43m3
Setengah Tinggi
20ft8ft4ft 3in680 kaki kubik1
6.1m2.44m1.30m19.3m3
FAST SHIPPING PASAR: Kategori
KategoriTEUPanjangnyaBalokDraf
Ultra Large
14,501 +1,200 ft160.7 ft49.9 ft
336 m49 m15.2 m
New Panamax10,000-14,5001,200 ft160.7 ft49.9 ft
336 m49 m15.2 m
Pasca Panamax5,101-10,0001,200 ft160.7 ft49.9 ft
336 m49 m15.2 m
Panamax3,001-5,100965 ft106 ft39.5 ft
294.13 m32.31 m
12.04 m
Feedermax2,001-3,000
Pengisi1,001-2,000
Kecil pengumpanSampai 1,000